栏目导航
[咨询]  外地人办理市民卡
匿名网友 于2014-03-14 16:10:25
您好,我是在宜兴工作的外地人,户口没有迁至宜兴,但社保、医保都在宜兴缴纳。请问可以办卡么?需要什么手续?需要带什么材料?谢谢
管理员回复:您好,凡持有宜兴本地户口或外地户口在宜兴缴纳社保的均可免费办理市民B卡。须带好本人身份证及参保证明(有社保局盖章)。
[咨询]  可以办理市民卡吗
匿名网友 于2014-02-21 10:29:32
我是在宜兴官林工作的外地人,已经在这里办理社保,可以申请市民卡吗?
管理员回复:可以,麻烦您先到社保局开社保证明之后,方可来免费申领市民卡。
[咨询]  我当时申请的表格找不到了
匿名网友 于2014-02-20 11:31:21
我当时申请的表格找不到了,还能去领吗,我是去年12月初办的卡,后来找不到表格,一直不敢去领卡,还有去领卡还需要交钱吗?
管理员回复:您好,可以凭身份证领取市民卡且领卡不需要缴纳任何费用。
[咨询]  公交车卡和市民卡
匿名网友 于2014-02-08 18:28:52
在官林能办理将公交车卡和市民卡合二为一的业务吗?
管理员回复:您好,可以的,请到官林行政服务中心办理。
[建议]  建议市民卡公交应用支持支付宝等网银充值
匿名网友 于2014-01-27 08:42:17
建议市民卡公交应用支持在线支付宝等网银充值,方便大家,省得再去银行排队办理
管理员回复:您好,市民卡联机账户网上充值功能正在开发中,测试完成后会及时开放。
共11条记录 2/3页  首页 上一页 下一页 尾页  第
类 别: 电子邮箱:
电 话: QQ:
标题:
留言内容:
验证码:

宜兴市民卡有限公司版权所有,未经协议授权,禁止转载

地址:宜兴市人民南路168号  邮编:214200  服务电话:12345

苏ICP备13051619号-1  技术支持:江苏卓易信息科技股份有限公司

总访问量:52031974

     市民卡官方微信
关闭