栏目导航
[咨询]  市民卡遗失
匿名网友 于2014-08-06 10:55:31
市民卡遗失后如何找回,如何查询卡号
管理员回复:您好,市民卡遗失后可带有效身份证件来宜兴市民卡公司挂失补办新卡,联机账户中的金额可以找回。
[咨询]  市民卡
匿名网友 于2014-07-26 12:02:43
办得时候忘了拿学生证办了,现在卡已经下来了,要重新办么
管理员回复:您好,如果您有老的公交卡是学生卡,需带老卡到市民卡公司柜面上合并,这样你的市民卡公交功能就可变为学生卡,如果没有老的陶都通卡,可携带有效身份证件到市民卡公司转换为学生卡。
[咨询]  市民卡网站登录密码忘记
匿名网友 于2014-04-06 22:28:15
市民卡的个人管理密码忘记了怎么办???
管理员回复:您好,必须本人持有效身份证件到宜兴市民卡中心来重置密码。
[咨询]  单位可否统一办卡?
匿名网友 于2014-03-27 16:44:43
我们学校的老师都没办理市民卡,是否可以派一名代表前去统一办理?如果可以,需要带什么前去?如何收费?请赐教!
管理员回复:您好,可以的,请到市民卡官方网站下载企业集体申领表格填写并盖好单位公章交至宜兴市民卡有限公司。
[咨询]  市民卡
匿名网友 于2014-03-15 19:05:48
我的市民卡是学校办的,我就想拿来用用,可是放在公共自行车租赁上说卡不能用,是不是要激活了才能用啊
管理员回复:是的,需要本人持户口本和身份证到市民卡公司一号窗口办理,如原已有自行车卡需将老卡一并携带。
共11条记录 1/3页  首页 上一页 下一页 尾页  第
类 别: 电子邮箱:
电 话: QQ:
标题:
留言内容:
验证码:

宜兴市民卡有限公司版权所有,未经协议授权,禁止转载

地址:宜兴市人民南路168号  邮编:214200  服务电话:12345

苏ICP备13051619号-1  技术支持:江苏卓易信息科技股份有限公司

总访问量:47838235

     市民卡官方微信
关闭